Поиск     English    
      КФУ > Наука > Служба аттестации

 Общая информация
 Документы
 Советы по защите докторских и кандидатских диссертаций
 Информация для руководителей диссертационных советов
 Контакты
 Объявления о защитах
 
Советы по защите докторских и кандидатских диссертаций


Шифр диссертационного совета Ф.И.О.
Председателя Совета
Ф.И.О.
Зам.председателя совета
Ф.И.О.
Ученого Секретаря совета
Шифр и наименование специальности в совете (отрасль науки)
1. Д 212.081.01
№ 1925-1134
от 08.09.2009г.
Тагиров
Индус
Ризакович
Докт.ист.н., проф.
2642404
Ермолаев
Игорь
Петрович
Докт.ист.н., проф.
2315486
Хайрутдинова
Диляра
Рифовна
Канд.ист.н., доц.
2315447
07.00.02 - отечественная история
(исторические науки)
07.00.03 - всеобщая история
(исторические науки)
07.00.09 - историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)
2. Д 212.081.02
№ 2059-2130
от 08.10.2009г.
Андреев
Валентин
Иванович
Докт.пед.н., проф.
2315426
Ратнер
Фаина
Лазаревна
Докт.пед.н., проф.
Language.Institute@ksu.ru
2315324
Зелеева
Вера
Петровна
канд.пед.н., доцент
zeleewy@rambler.ru
2337119
13.00.01 - общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)
3. Д 212.081.03
№ 1925-1135
от 08.09.2009г.
Коновалов
Александр
Иванович
Докт.хим.н., проф., академик РАН
Тел. 2315463
orgchem@ksu.ras.ru
Галкин
Владимир
Иванович
Докт.хим.н., проф.
Vladimir.Galkin@ksu.ru
2315416, 2387901
Казымова
Марина
Александровна
Канд.хим.н., доц.
2315462, 75-48
02.00.01 - неорганическая химия(химические науки)
02.00.02 - аналитическая химия (химические науки)
02.00.03 - органическая химия (химические науки)
02.00.08 - химия элементоорганических соединений
(химические науки)
4. Д 212.081.04
№ не продлен
от
Нургалиев
Данис
Карлович
Докт.г.-м.н., проф.
Danis.Nourgaliev@ksu.ru
Тел.2315375, 2928135
Слепак
Захар
Моисеевич
Докт.г.-м.н., проф.
Zakhar.Slepak@ksu.ru
2315454, 2315375
Хасанов
Дамир
Ирекович
Канд.г.-м.н., доц.
Damir.Khassanov@ksu.ru .
2315375, 2315454
25.00.10 - геофизика, геофизические
методы поисков полезных
ископаемых (геолого-минера-
логические науки)
25.00.12 - геология, поиски и разведка горючих ископаемых (геолого-минералогические науки)
04.00.12 - геофизические методы поисков месторождений полезных ископаемых
5. Д 212.081.05
№ 1925-1136
от 08.09.2009г.

 
Балалыкина
Эмилия
Агафоновна
Докт.филол.н., проф.
Emilia.Balalykina@ksu.ru
Тел 2315481
Аминова
Альмира
Асхатовна
Докт.филол.н., проф. Almira.Aminova@ksu.ru
2315466, 70-55
Виноградова Татьяна Юрьевна
канд.филол.н., доц.
2315481
10.02.01 - русский язык
(филологические науки)
10.02.20 - сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание
(филологические науки)
6. Д 212.081.06
№ 1777
от 23.07.10г.

 
Фарукшин
Мидхат
Хабибович
Докт.филос.н., проф.
Midkhat.Farukshin@.ksu.ru
Тел. 2315377
Зазнаев
Олег
Иванович
Докт.юр.н., доцент.
2315377
Игнатьев
Николай
Петрович
Канд.философ.н., доц.
(843) 231-53-77
23.00.02 - политические институты, процессы и технологии
(политические науки)
7. Д 212.081.07
№ 1925-1791
от 10.09.2009г.
Салахов
Мякзюм
Хамимулович
Докт.ф.-м.н., проф.
Тел. 2387069
2315193
Самарцев
Виталий
Владимирович
Докт.ф.-м.н., проф.
Камалова
Дина
Илевна
докт.ф.-м.н., доц.
Dina.Kamalova@ksu.ru
Тел. 2315439
01.04.05 - оптика
(физико-математические науки)
8. Д 212.081.08
№ 1925-1453
от 09.09.2009г.
Барабанщиков
Борис
Иванович
Докт.б.н., проф.
Boris.Barabanchikov@ksu.ru
Тел. 2315243
72-43
Ишмухаметова
Диляра
Галимовна
Докт.б.н., проф. DIshmuchametova@ksu.ru
2315246, 2335252
Абрамова
Зинаида
Ивановна
докт.б.н., проф.
Тел. 2337842
03.01.04 - биохимия (биологические науки)
03.02.03 - микробиология
(биологические науки)

9. Д 212.081.09
№ 2059-2446
от 14.10.2009г.

 
 
 
Хасанов
Ринат
Радикович
Докт.г-м.н., доцент
Rinat.Khassanov@ksu.ru
Тел. 2925260

Нургалиева
Нурия
Гавазовна
Докт.г.-м.н., доцент
Nouria.Nourgalieva@ksu.ru
2929046,

Галеев
Ахмет
Асхатович
канд.ф.-м.н., доц.
Akhmet.Galeev@ksu.ru.
843 231-54-27

25.00.02 - палеонтология и стратиграфия
(геолого-минералог.науки)
25.00.05 - минералогия и кристаллография (геолого-минералог.науки)
25.00.06 - литология (геолого-минералог.науки)
10. Д 212.081.10
№ 1925-1689
от 10.09.2009г.

 
Жегалов
Валентин
Иванович
Докт.ф.-м.н., проф.
Valentin.Zhegalov@ksu.ru
Тел 2315438, 2315160, 77-31
Насыров
Семен
Рафаилович
Докт.ф.-м.н., проф.
SNasyrov@ksu.ru
2315160, 77-27
Шурыгин Вадим Васильевич
д.ф-м.н., профессор
Кафедра геометрии
Липачев
Евгений
Константинович
Канд.ф.-м.н., доц.
Evgeny.Lipachev@ksu.ru
2315160, 2315478
01.01.04 - геометрия и топология
(физико-математические науки)
01.01.01 - вещественный, комплексный и функциональный анализ
(физико-математические науки)
01.01.02 - дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление
(физико-математические науки)
11. Д 212.081.11
№ 1925-1081
от 08.09.2009г.

 
Коноплев
Юрий
Геннадьевич
Докт.ф.-м.н., проф.
Yori.Konoplev@ksu.ru
Тел. 2315465
Егоров
Андрей
Геннадьевич
Докт.ф.-м.н., проф.
2315230
Саченков
Андрей
Александрович
Канд.ф.-м.н., доц.
2315465, 72-30
01.02.04 - механика деформируемого
твердого тела
(физико-математич.науки) 01.02.05 - механика жидкости, газа и плазмы
(физико-математич.науки)
12. Д 212.081.12
№ 2059-1968
от 05.10.2009г.
Галиуллин
Талгат
Набиевич
Докт.филол.н., проф.
Тел. 2923909, 2923909
Загидуллина
Дания
Фатиховна
Докт.филол.н., проф.
Кафедра методики преподавания и современной татарской литературы 2923909
Юсупова
Альфия
Шавкетовна
доктор.филол.н., проф.
2315480, 2315421
10.01.02 - литература народов РФ (филологич.науки)
10.02.02 - языки народов РФ
(филологич.науки)
13. ДМ 212.081.12
приостановлен приказом ВАК №1583-136 от 9/07/2009г.

 
 
Курдюков
Геннадий
Иринархович
Докт.юр.н., проф.
Тел. 2315101
Сундуров
Федор
Романович
Докт.юр.н., проф.
2315103
Фаткудинов
Зефар
Максимович
докт.юр.н., проф
Каюмова
Альфия
Револевна
Канд.юр.н., доц.
Alfia.Kaiomova@ksu.ru
2315101
12.00.03 - гражданское право; предпринимательское право; семейное
право; международное
частное право (юридич.науки)
12.00.08 - уголовное право и криминология; уголовно-испол.право
(юридические науки)
12.00.10 - международное право; европейское право
(юридические науки)
14. Д 212.081.14
№ 2136-2759
от 20.11.2009г.

 
Фролов
Георгий
Аркадьевич
Докт.филол.н., проф.
Тел. 2315303, 2315154
Пашкуров
Алексей
Александрович
Докт.филол.н., доц.
(843) 233-71-54
Зайни
Резеда
Локмановна
Канд.филол.н., доц.
zaini@yandex.ru, rezlok@hitv.ru
2315234
10.01.01 - русская литература
(филологические науки)
10.01.10 - журналистика(филологические науки)
10.01.03 - Литература народов стран зарубежья (англоязычные литературы, немецкоязычные литературы) (филологические науки)
15. Д 212.081.15
№ 1925-1097
от 08.09.2009г.

 
Кочелаев
Борис
Иванович
Докт.ф.-м.н., проф.
Boris.Kochelaev@ksu.ru
Тел. 2315193
Аминов
Линар
Кашифович
Докт.ф.-м.н., проф.
Еремин
Михаил
Васильевич
Докт.ф.-м.н., проф.
Mikhail.Eremin@ksu.ru
2315116
01.04.02 - теоретическая физика
(физико-математич. науки)
01.04.07 - физика конденсированного состояния (физ.-матем.науки)
16. Д 212.081.16
№ 2059-1969
от 05.10.2009г.
Щелкунов
Михаил
Дмитриевич
Докт.филос.н., проф.
Mikhail.Schelkunov@ksu.ru
Тел.2315128
Лебедев
Алексей
Борисович
Докт.филос.н., проф.
Гизатова
Гульназ
Казбековна
Канд.филос.н., доц.
09.00.11 - социальная философия (философские науки)
17.Д 212.081.17
№ 937-788
от 30.05.2008г.,с 01.01.2010г. полномочия не продлены приказом
Набиев
Ринат
Ахматгалиевич
Докт.ист.н., проф.
Тел.2315456
Валеев
Рамиль
Миргасимович
Докт.ист.н., проф.

Циунчук
Рустем
Аркадьевич
докт.ист.н., доц. 2315456
23.00.01 - теория политики, история и
методология политической науки (исторические науки)
18. Д 212.081.18
№ 1925-1792
от 10.09.2009г.

 
Насыров
Альберт
Махмутович
Докт.ф.-м.н., проф.
Albert.Nasyrov@ksu.ru
2315172
Тептин
Герман
Михайлович
Докт.ф.-м.н., проф.
Guerman.Teptin@ksu.ru
2315177
Карпов
Аркадий
Васильевич
Докт.ф.-м.н., с.н.с.
Arkadi.Karpov@ksu.ru
Тел. 2315174, 70-29, 2928192,
01.04.03 - радиофизика (физико-математич.науки)
05.12.04 - радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения
25.00.29 - физика атмосферы и гидросферы (физико-математические науки)
19. ДМ 212.081.19
№ 426-196
от 15.03.2010г.br>
Кузнецов
Вячеслав
Алексеевич
Докт.б.н., проф.
Vjatscheslav.Kuznetsov@ksu.ru
2315289, 2315290
Рогова
Татьяна
Владимировна
Докт.б.н., проф.
Tatiana.Rogova@ksu.ru
2920556
Зелеев
Равиль
Муфазалович
канд.б.н., доц.
Ravil.Zeleev@ksu.ru
Тел. 2315289, 2315238
03.02.01 - ботаника
03.02.04 - зоология
03.02.08 - экология
20. Д 212.081.20
№ 426-157
от 15.03.2010г.
Переведенцев Юрий Петрович
Докт.геогр.н., проф.
Yuri.Perevedentsev@ksu.ru
2388048
Ермолаев Олег Петрович
Докт.геогр.н., проф.
Oleg.Yermolaev@ksu.ru
Телефон: 2315276 Факс: 2315417
Хабутдинов Юрий Гайнетдинович
Канд.геогр.н., доц.
77-59, 2315417
25.00.25 - геоморфология и эволюционная география (по географическим наукам)
25.00.30 - метеорология, климатология, агрометеорология (по географическим наукам)
25.00.36 - геоэкология (по географическим наукам)
21. Д 212.081.21
№ 1925-1118
от 08.09.2009г.
Карчевский
Михаил
Миронович
д.ф-м.н., проф.
2315167
Даутов
Рафаил
Замилович
д.ф-м.н., доц.
Rafail.Dautov@ksu.ru
(843)2337167
Задворнов
Олег
Анатольевич
д.ф-м.н., проф.
Oleg.Zadvornov@ksu.ru
3155167, 70-42
01.01.07 - вычислительная математика (физико-математические науки)
05.13.18 - математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки)
22. Д 212.081.22
№ 1925-379
от 08.09.2009г.
Попов
Леонид
Михайлович
Докт.психол.н., проф.
Leonid.Popov@ksu.ru
Тел. 2923779
Прохоров
Александр
Октябринович
Докт.психол.н., проф.
2929183
Габдреева
Гюзель
Шаукатовна
Канд.психол.н., доц.
Тел.2929183
19.00.01 - Общая психология, психология личности, история психологии (психологич.науки)
19.00.13 - Психология развития,
акмеология (психолог.науки)
23. Д 212.081.24
№ 1925-378
от 08.09.2009г.
Арсланов
Марат
Мирзаевич
Докт.ф.-м.н., проф.
Marat.Arslanov@ksu.ru
Тел.231-51-60, 70-39
Латыпов
Рустам
Хафизович
Докт.тен.н., проф.
Roustam.Latypov@ksu.ru, 292-83-20, 231-54-99
Еникеев
Арслан
Ильясович
Канд.ф.-м.н., доц.
Тел.(843) 292-74-44, 70-85
01.01.06 - Математическая логика, алгебра и теория чисел (физико-математические науки)
01.01.09 - Дискретная математика и математическая кибернетика (физико-математические науки)
05.13.11-Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексы и компьютерные сети
24. Д 212.081.25
№ 2136-2761
от 20.11.2009г.
Минзарипов
Рияз
Гатауллович
Докт.соц.н., проф.
E-mail: uno_ksu@mail.ru Riaz.Minzaripov@ksu.ru
Тел.292-72-44, 70-03
Рахматуллин
Эрик
Самигуллович
Докт.ист.н., проф.
(843) 233-74-46 E-mail : Erik.Rakhmatullin@ksu.ru
Ахметова
Симбуль
Абдулловна
Канд.философ.н., доц.
soc@ksu.ru Тел.(843)233-74-46, 2315304, 74-46
22.00.04 - Социальная структура, социальные институты и процессы(социологические науки)
25. ДМ 212.081.26
№ 2260-2889
от 28.12.2009г.

Решетов
Юрий
Сергеевич
Докт.юр.н., проф.
Тел.2315105
Ромашов
Роман
Анатольевич
Докт.юр.н., проф.
Хабибуллина
Гульнара
Рушановна
Канд.юр.н., доц.
2315-132
12.00.01 - Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве(юридич. науки)
12.00.02 - Конституционное право;
муниципальное право
(юридические науки)
26. ДМ 212.081.27
№ 818-126
от 15.04.2011г.

Сульдина
Галина
Алексеевна
Докт.эконом.н., проф.
E-mail: Galina.Suldina@ksu.ru
Тел 292-67-32; 292-87-21 Факс: 292-87-21
Разумовская
Елена
Михайловна
Докт.эконом.н., проф.
(843) 233-73-07
Сабиров Наиль Харисович
д.эконом.н., профессор
Владимирова
Светлана
Александровна
Канд.эконом.н., доц.
E-mail : svetkinson@mail.ru
(843) 233-73-73
08.00.01 - экономическая теория
(экономические науки)
08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: региональная экономика; менеджмент)
(экономические науки)
27. ДМ 212.083.02
№ 1484-1127
от 18.07.2008г.

Валитов
Шамиль
Махмутович
Докт.эконом.н., проф.
E-mail: rector@ksfei.ru
Тел 291-13-10; Факс: 238-30-54
Мищенко
Александр
Павлович
Докт.эконом.н., проф.
(843) 291-13-02
Вишнякова
Ольга
Николаевна
Докт.эконом.н., доц.
E-mail : personal@ksfei.ru
(843) 291-13-82
08.00.01 - экономическая теория
(экономические науки)
08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством (промышленность) (экономические науки)
08.00.12 - бухучет, статистика
(экономические науки)
28. Д 212.078.01
№ 737-535
от 18.04.2008г.
Ярмакеев
Искандер
Энгелевич
Докт.пед.н., проф.
2939450
Мухаметшина
Резеда
Фаилевна
Докт.пед.н., проф.
2923745
Салехова
Ляйля
Леонфрдовна
докт.пед.н., доцент
2337119
13.00.01 - общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)
13.00.02-теория и методика обучения и воспитания (русскому языку в общеобразовательной школе)
29. Д 212.078.02
№ 1990-1015/190
от 04.09.2007г.
Ситдиков
Фарит
Гбдулхакович
Докт.биол.н., проф.
2530319
Абзалов
Ринат
Абзалович
Докт.биол.н., проф.
Зефиров
Тимур
Львович
докт.мед.н., проф.
03.03.01 - физиология (биологические науки)
30. Д 212.078.03
№ 1484-1118
от 18.07.2008г.
Юсупов
Рузаль
Абдуллазянович
Докт.филол.н., проф.
2939447
Садыкова
Аида
Гумеровна
Докт.флол.н., проф.
2592700
Мухаметдинова
Роза
Галеевна
канд.филол.н., проф.
2920778
10.01.02 - литература народов Российской Федерации (татарская литература)(филологические науки)
10.02.20 - сравнитено-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (филологические науки)
31. Д 212.078.04
№ 1533-840
от 15.06.2007г.
Замалетдинов
Радиф
Рифкатович
Докт.филол.н., проф.
2924287
Фаттахлва
Наиля
Нурыйхановна
Докт.флол.н., проф.
2922573
Сафонова
Светлана
Сергеевна
канд.филол.н., доц.
2926831
10.02.01 - русский язык(филологические науки)
10.02.02 - языки народов Российской Федерации (татарский язык)(филологические науки)



 

© 1995-2012 Казанский федеральный университет