КФУ > Безопасность
 Практические советы
Гражданская оборона

Новости

Об итогах гражданской обороны предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в г.Казани в 2009 году

Руководитель гражданской обороны – Руководитель Исполнительного комитета г. Казани Бурганов Р.Т. подвел итоги состояния гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в г. Казани в 2009 году.
     Основные усилия органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Казани в 2009 году были сосредоточены на планировании и организации выполнения мероприятий, направленных на повышение эффективности защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности.
     В течение года были проведены 239 командно-штабных учений, 5 тренировок с комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, аварийно-спасательными службами, руководителями объектов экономики города, 15 комплексных проверок и 22 внезапных проверки объектов экономики. Проведенные мероприятия способствовали повышению уровня подготовки руководителей и решению вопросов защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
     По результатам работы в 2009 году и в целях дальнейшего повышения уровня подготовки органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялся приказ Руководителя гражданской обороны – Руководителя Исполнительного комитета г. Казани от 16.12.2009 года № 91 «О состоянии вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в г. Казани в 2009 году», в котором за умелое руководство и высокие показатели в выполнении мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций награждены денежной премией и объявлена благодарность:

• Салахову Мякзюму Халимулловичу – Руководителю гражданской обороны – Ректору КГУ;
  • Садрисламову Геннадию Фаридовичу – Заместителю Председателя КЧС и ПБ – Проректору по безопасности КГУ;
  • Валиуллину Равилю Фаритовичу – Начальнику Штаба ГО и ЧС КГУ;
  • Нурмухамметову Энверу Фоатовичу – Инженеру II категории службы ПБ и ГЗ КГУ.

Также Начальник Штаба ГО и ЧС КГУ – Валиуллин Равиль Фаритович "За многолетнюю плодотворную работу по подготовке сотрудников к действиям в чрезвычайных ситуациях и выполнение мероприятий гражданской обороны" награжден Грамотой начальника Управления гражданской защиты Исполни­тельного комитета г. Казани.

Источник информации: Штаб ГО и ЧС КГУ
Сообщение отправлено: 03.02.2010