Казанский Государственный Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1998 год

ПОДГОТОВКА УЧИТЕЛЯ КАК ТВОРЧЕСКИ САМОРАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Руководитель - Андреев В.И.
29 январяАуд.309 (2 учебный корпус)13 часов
  1. Андреев В.И. Обучение ориентированное на творческое саморазвитие студентов.
  2. Петрова Г.А. Системный подход к эстетической подготовке учителя
  3. Казанцева Л.А. Методика диагностики уровня сформированности исследовательских умений студентов - будущих педагогов.
  4. Каташев В.Г. Реальные и идеальные цели образования.
  5. Зелеева В.П. К концепции создания на базе кафедры педагогики теоретического и практического семинара с целью профессионального консультирования выпускников университета, работающих в школах.
  6. Асафова Е.В. Преемственность экологического образования в учебно-воспитательных учреждениях Германии (детсады, школы, высшие школы)
  7. Донецкая О.И. Организация и структура педагогической практики в университетах ФРГ.
  8. Рязанова Л.М. Формирование творческой личности: иерархия методов воспитательного педагогического воздействия.
  9. Марданов М.В. Системообразующие требования к общепедагогической подготовке преподавателей вуза негуманитарного профиля.
  10. Лайкова Н.В. учет индивидуально-личностных качеств, студентов при внедрении компьютерного контроля по курсу "Педагогика".
  11. Курашкин А.А. К вопросу контроля общепедагогических умений студентов университета.

(С)1999 Казанский Государственный Университет