Казанский Государственный Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1998 год
Спектроскопия атомов и молекул

СЕКЦИЯ: ОПТИКА И СПЕКТРОСКОПИЯ

Руководитель - Салахов М.Х.

29 января Ауд. 1005 (физкорпус)10 часов
  1. Харинцев С.С., Салахов М.Х. Немарковские процессы соударения в теории уширения и сдвига.
  2. Гайнутдинов Р.Х., Мутыгуллина А.А. Нелокальность КЭД взаимодействия и поведение сечений рассеяния частиц при высоких энергиях.
  3. Андрианов С.Н., Бикчантаев И.И., Самарцев В.В. Триггерное долгоживущее оптическое сверхизлучение: возможность и оптимальные условия наблюдения.
  4. Зуйков В.А., Калачев А.А., Самарцев В.В. Пространственно-спектральные свойства фотонного эха и возможность угловой эхо-спектроскопии.
  5. Гришина Н.А., Ильин Г.Г., Салахов М.Х., Сарандаев Е.В. Р Расчет параметров штарковского уширения спектральных линий 4 s - 4 p 0 и s2 - 4 p 0 мультиплетов нейтральных атомов меди.
  6. Климовицкий А.Е., Ремизов А.Б., Скворцов А.И., Фишман А.И. Конформационный анализ молекул с относительно высоким барьером внутреннего вращения методом ИК спектроскопии.