Казанский Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1998 год

Научное направление: Биологические и экологические основы интродукции и хозяйственное использование растений-интродуцентов в агроэкосистемах

Председатель - Чернов И.А.
3 февраляЗал заседаний Уч. сов.(зд. Ботсада)10 часов
  1. Бреус И.П. Основы оптимизации минерального питания и агроэкологические аспекты возделывания амаранта как кормовой культуры Среднего Поволжья.
  2. Архипова Н.С. Комплексная оценка солеустойчивости амаранта.
  3. Ефстифеева Е.Ю., Игнатьев Ю.А., Бреус И.П. Экологические проблемы миграции углеводородов в почвах.
  4. Чернов И.А. Перспективные направления растениеводства России в 21 веке.
  5. Кадошников С.И., Кадошникова И.Г. Физиологически активные соединения амаранта.
  6. Муравьева А.С., Лосева Н.Л., Рахимова Г.А. Особенности термогенеза Amaranthus cruentus L.
  7. Дегтярева И.А. Специфика силосования фитомассы амаранта.
  8. Пуховская С.В., Ланских Г.П., Ахметзянова Г.Г. Физиологические аспекты взаимодействия корневых выделений растений родового комплекса Amaranthus L. и азотфиксирующего сообщества почвенных микроорганизмов.
  9. Гасимова Г.А., Племенкова С.Ф., Чернов И.А. Выделение основных белковых фракций из амаранта и изучение их аминокислотного состава.
  10. Врачев А.Ф. Использование перспективных нетрадиционных кормовых растений в зеленом конвейере.