Казанский Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1998 год

Научное направление: Изучение физики небесных тел

Председатель - Сахибуллин Н.А.
27 январяАуд.2 астр.10 часов
  1. Машонкина Л.И. Статистическое равновесие иона Eull.
  2. Сулейманов В.Ф. Переработка мягкого рентгеновского излучения в сверхмягких рентгеновских источниках.
  3. Шиманский В.В., Сахибуллин Н.А. О влиянии рассеяния на формирование облучаемых атмосфер.
  4. Иванова Д.В., Бикмаев И.Ф., Саванов И.С., Шиманский В.В. Не-ЛТР анализ спектра линий К1 для звезд разных пинов.
  5. Шиманская Н.Н., Машонкина Л.И. Ревизия содержания магния у звезд гало Галактики.
  6. Бикмаев И.Ф., Галазутдинов Г.А., Мусаев Ф.А., Сулейманов В.Ф., Шиманский В.В. Исследование химического состава Веги с учетом темапературной неоднородности ее поверхности.
  7. Бикмаев И.Ф., Ефремов А.В., Мусаев Ф.А. Исследование физических и химических параметров атмосферы звезды Гамма Лебедя.
  8. Галеев А.И., Галазутдинов Г.А., Мусаев Ф.А., Бикмаев И.Ф. Спектральные атласы двух классических О-звезд-10 Lac и HD 188209.