Казанский Государственный Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1997 год

ПОДГОТОВКА УЧИТЕЛЯ КАК ТВОРЧЕСКИ САМОРАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Руководитель - Андреев В.И.
29 январяАуд.309 (2 учебный корпус)14 часов
  1. Андреев В.И. Подготовка инновационного курса «Педагогика творческого саморазвития личности».
  2. Петрова Г.А. Моделирование процесса развития эстетической культуры студентов - будущих учителей.
  3. Хабриева О.А. История педагогики как учебный предмет.
  4. Казанцева Л.А. Инновационный подход в творческой самореализации студентов - будущих учителей.
  5. Зелеева В.П. Психодрама как педагогическая технология подготовки учителя в условиях университетского образования.
  6. Старшинова Т.А., Хабриева О.А. Взаимосвязь педагогической теории и практики с точки зрения информационно-когнитивного подхода.
  7. Шуртакова Т.В. Развитие личности как исходный детерминологический принцип разработки теории воспитания.
  8. Серазетдинова Л.И. Необходимость выявления уровня научно-гуманистического мировоззрения студентов в их плодотворной мировоззренческой подготовке.
  9. Коровина О.А. Определение актуального уровня научно-гуманистического мировоззрения студентов - необходимое условие его развития.
  10. Лайкова Н.В. Различные подходы к разработке компьютерной модели контроля знаний студентов по курсу «Педагогика» с учетом образовательного стандарта.
  11. Асафова Е.В. Развитие экологичной личности. Взаимосвязь с валеологическим воспитанием.
  12. Каташев В.Г. Формирование педагогического профессионального самосознания студента университета в условиях своей основной профилизации.