Казанский Государственный Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1997 год
Спектроскопия атомов и молекул

СЕКЦИЯ: ОПТИКА И СПЕКТРОСКОПИЯ

Руководитель - Салахов М.Х.

29 января Ауд. 1005 (физкорпус)10 часов
  1. Альмиев И.Р., Самарцев В.В. К вопросу о наблюдении рентгеновского сверхизлучения, испускаемого ядрами в фемтосекундной лазерной плазме.
  2. Гайнутдинов Р.Х., Мутыгуллина А.А. Обобщенный оператор взаимодействия и новый класс моделей в квантовой теории рассеяния.
  3. Харинцев С.С., Салахов М.Х., Нигматуллин Р.Р. Метод восстановления сигналов при наличии низкочастотной компоненты фрактального шума.
  4. Мубаракшин М.Р., Сарандаев Е.В., Ильин Г.Г. Экспериментальное измерение штарковских ширин и сдвигов спектральных линий Cu I.
  5. Камалова Д.И., Ремизов А.Б., Столов А.А. Конформационная подвижность 1,2-дипарабромфенилэтана в полимерных матрицах. Изучение методом ИК-спектроскопии.
  6. Климовицкий А.Е., Скворцов А.И., Фишман А.И. Исследование кинетики конформационных переходов в некоторых семичленных гетероциклах методами колебательной спектроскопии.
  7. Калачев А.А., Самарцев В.В. Влияние квадратичного эффекта Допплера на формирование фотонного эха.
  8. Захаров Ю.А., Назаров Ю.Г. Спектроскопическое исследование влияния аэрозольных огнетушащих средств на характеристики горения пламени пропан-воздух.