Казанский Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1997 год

Научное направление: Биологические и экологические основы интродукции и хозяйственное использование растений-интродуцентов в агроэкосистемах

Председатель - Чернов И.А.
3 февраляЗал заседаний Уч. сов.(зд. Ботсада)10 часов
  1. Чернов И.А. Роль амаранта в растениеводстве России в процессе реформирования аграрного сектора.
  2. Пахомова В.М. О возможности развития кетоза растительных тканей и его экспресс-диагностика.
  3. Муравьева А.С., Абдрахимова И.Р. Особенности темнового дыхания Amaranthus cruentus L. в начале онтогенеза.
  4. Кадошников С.И., Кадошникова И.Г., Шамова И.Г., Барсуков П.А. Интродукционное исследование лекарственных растений в Ботаническом саду при КГУ.
  5. Бреус И.П. Агроэкологические аспекты возделывания амаранта.
  6. Дегтярева И.А., Ожиганова Г.У., Ахметзянова Г.Г. Нитрогеназная активность в ризосферной зоне растений родового комплекса Amaranthus L.
  7. Кулаков А.А., Племенкова С.Ф., Бикмуллина Н.В., Гасимова Г.А., Степанова Н.М. О комплексной переработке зеленой массы амаранта.
  8. Гасимова Г.А., Племенкова С.Ф., Чернов И.А. Определение содержания некоторых антипитательных веществ в амаранте и белковом концентрате.
  9. Выштакалюк А.Б., Хируг С.С. Использование амаранта в птицеводстве.