Казанский Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1997 год

Научное направление: Состав, строение, свойства минералов, их агрегатов и композитов

Председатель : Бахтин А.И.
4 февраляАуд. 30 (геофак)10 часов
  1. Хасанова Н.М.,Булка Г.Р.,Галеев А.А.,Низамутдинов Н.М.,Винокуров В.М. ЭПР примесных ионов Fe3+ и Cr3+ в монокристаллах NaZr2(PO4)3.
  2. Муравьев Ф.А.,Галеев А.А.,Низамутдинов Н.М.,Винокуров В.М.,Булка Г.Р. Изучение мраморных ониксовТатарстана методом ЭПР.
  3. ГалеевА.А., МуравьевФ.А., Низамутдинов Н.М., Хасанова Н.М.
  4. Закономерности распределения рассеянного органического вещества в породах верхнеказанских отложений по данным ЭПР.
  5. ЗариповФ.Н.,Винокурова В.В.,Низамутдинов Н.М.,Булка Г.Р.,Винокуров В.М. Определение плотности битумов в неэкстрагированных образцах горных пород по временам поперечной релаксации спиновой системы протонов (метод ЯМР).
  6. Филатов С.К. Основы кристаллохимии соединений с OT4 - тетраэдрическими полиионами (СПбГУ).
  7. Нуриева Е.М.,Бахтин А.И.,Денисов И.Г. Люминесценция сульфатов кальция.
  8. Королев Э.А.,Морозов В.П.,Бахтин А.И. Основные закономерности гидратации ангидрита в строительных материалах.
  9. Королев Э.А.,Морозов В.П.,Кринари Г.А.,Бахтин А.И. Кинетика гидратации производных термической диссоциации гипса.
  10. Нуриева Е.М.,Бахтин А.И.,Галеев А.А.,Денисов И.Г. Исследование поверхностных свойств и об'емных дефектов минеральных добавок и их влияние на ангидритовое вяжущее по данным оптической спектроскопии ЭПР.
  11. Кринари Г.А.,Морозов В.П. Типоморфизм аутигенных минералов в продуктивной толще карбона Республики Татарстан.
  12. Акдасов Э.И.,Кринари Г.А.,Малышева Е.О. (ИГ Коми ф-ла УРОРАН , Сыктывкар) О возможности межрегиональной корреляции красноцветных отложений верхней перми по минералогической цикличности.