Казанский Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1997 год

Научное направление: Геофизические методы изучения геологического строения, прогноза и поисков полезных ископаемых

Председатель : - Нургалиев Д.К.
2 февраляАуд. 68 (геофак )10 часов
  1. Боронин В.П. Эндогенная деятельность древних платформ , ее энергетические источники и методы изучения.
  2. Слепак З.М.,Утемов Э.В. Некоторые результаты использования фрактального анализа при интерпретации потенциальных полей.
  3. Хасанов Д.И. Метод вызванных потенциалов при изучении медесодержащих пород.
  4. Чернова И.Ю.,Гришина М.П. Использование базы данных при петрофизических исследованиях.
  5. Ибрагимов Ш.З. Оценка валового состава титаномагнетитов по данным термомагнитного анализа.
  6. Степанов И.В.,Козлов Е.Н. (ТГРУ),Степанов В.П. (НПЦ "Сейсмология" ТГРУ).Состав и некоторые петрофизические свойства пород отрадненской серии архея по данным глубокого бурения в Татарстане.
  7. Степанов А.В.,Яковлев Г.Е.,Терехин А.А.,Амиров А.Н. (АО Татнефтегеофизика ).Оценка возможности определения нефтенасыщенности пластов - коллекторов по спектрам коэффициентов отражения продольных волн.
  8. Ахмадуллин Ф.А. Результаты исследования СКИБР сверхглубокой скважины 20009 в сопоставлении с данными ГИС.
  9. Борисов А.С.,Якупов А.Ш.,Ясонов П.Г. Сейсмические исследования донных отложений современных озер.
  10. Равилова Н.Н. Магнитные свойства некоторых типов почв г.Казани.
  11. Сидорова Н.Н. Литофациальная информативности зависимости "пористость - плотность" для печаных пород.
  12. Петров С.И. Сравнительная оценка возможностей различных методов каротажа при изучении карбонатных коллекторов.
  13. Яковлев Г.Е. О возможностях использования геофизических исследований скважин для мониторинга геологической среды.
  14. Гусев А.В.,Петрова Н.К. Геодинамические эффекты связанные с дифференциальным вращением ядра и мантии Земли.
  15. Нургалиев Д.К.,Мухамадиев Р.С. (КГЭ) Стратиграфическое значение данных каротажа магнитной восприимчивости пермских отложений.