Казанский Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1997 год

Научное направление: Структурно-функциональная организация природно-антропогенных процессов. Моделирование и управление

Председатель - Т.В.Рогова
29 января Ауд.307 (главное здание)10 часов
  1. Белоногов В.А., Федорова В.А., Торсуев Н.П. Историко-генетический подход к анализу изменчивости ионного стока рек (на примере севера ЕЧР, 1938-1995 гг.).
  2. Ермолаев О.П., Мухарамова С.С., Савельев А.А. Создание электронного атласа эрозии почв на регион востока Русской равнины.
  3. Белоногов В.А., Мифтахов Д.Н., Торсуев Н.П. Экологические нормативы качества поверхностных вод и антропогенной трансформации их состояния.
  4. Ермолаев О.П., Мангутова Л.А. Ландшафтное картографирование Закамья Республики Татарстан.
  5. Рогова Т.В. Пространственно-временная динамика биоразнообразия в условиях экотопа.
  6. Байбаков Э.И. Санитарное состояние лесов Республики Татарстан.
  7. Бакин О.В. Многолетняя динамика древесных насаждений Раифского участка Волжско-Камского государственного заповедника.
  8. Громова О.В. Критерии выделения особо охраняемых природных территорий РТ.

29 январяАуд.307 (главное здание) 14 час. 00 мин.
  1. Малышев А.Л., Яковлева О.Г., Латыпова В.З. Некоторые общие показатели в мониторинге окружающей среды.
  2. Зуева В.С., Яковлева О.Г. Оценка качества вод р.Степной Зай.
  3. Равзиева Г.М., Селивановская С.Ю. Экологическое нормирование осадков сточных вод на базе токсикологического скрининга.
  4. Ризаева Е.П., Евтюгин Г.А. Биохимическая диагностика токсичности сточных вод.
  5. Палагушкина О.В. Оценка состояния карстовых озер Республики Мари Эл по фитопланктону.
  6. Рафикова Ф.Ф. Оценка качества воды озер Кабан по фитопланктону.
  7. Мингазова Н.М. Сравнительный анализ трофического состояния озерных экосистем Среднего Поволжья.
  8. Унковская Е.А. Изменение состояния озер Волжско-Камского государственного заповедника по гидрохимическим показателям.

30 января Ауд.307 (главное здание) 10 часов
  1. Якимов Н.Д. Моделирование и мониторинг подземных вод (обзор).
  2. Алимов М.М., Николаев А.Н. Программный комплекс для расчета массопереноса химически активных веществ в подземных водах.
  3. Костерин А.В., Мазур М.Л, Мямяшева В.А. Оценки фильтрационных параметров по данным дуплетного испытания пластов.
  4. Кузьмин Р.С., Скворцов Э.В. Моделирование гидродинамических барьеров для загрязнений подземных вод.
  5. Мухарамова С.С., Пилюгин А.Г., Савельев А.А. Опыт моделирования подземных горизонтов и их свойств.
  6. Мухарамова С.С., Пилюгин А.Г., Савельев А.А. Создание геоинформационной базы данных растительного покрова мезотопологического уровня.
  7. Антонов А.В., Зарипов Ш.Х., Скворцов Э.В. Жизнь в "Чудесной стране" (модель демографических, экологических и природоохранных взаимодействий).