Казанский Университет

Итоговая научная конференция КГУ за 1997 год

Научное направление: Изучение физики небесных тел

Председатель - Лавров М.И.
28 январяАуд.2 астр.10 часов
  1. Белякова Е.В., Машонкина Л.И. Не-ЛТР эффекты в линиях SRII для А-К звезд.
  2. Бикмаев И.Ф., Галазутдинов Г.А., Мусаев Ф.П., Сулейманов В.Ф., Шиманский В.В. Нестандартный спектр стандартной звезды Веги, как следствие неоднородности ее поверхности.
  3. Сулейманов В.Ф. Особенности дисковой аккреции в сверхмягких рентгеновских источниках.
  4. Бикмаев И.Ф., Машонкина Л.И., Герен Т. Ревизия содержания бария у F-G звезд.
  5. Бикмаев М.Ф., Галеев А.И., Галазутдинов Г.А., Мусаев Ф.А. Исследование дифференциальных лучевых скоростей в оболочке классической цефеиды Z Geminorum.
  6. Бикмаев И.Ф., Иванова Д.В., Шиманский В.В., Мусаев Ф.А., Саванов И.С. Не-ЛТР отклонения и содержания KI для звезд разных классов.
  7. Сахибуллин Н.А., Шиманский В.В. Об особенностях нагрева внешним облучением атмосфер с конвективным переносом.
  8. Шиманская Н.Н., Шиманский В.В. Зависимости в ЛТР и не-ЛТР содержаниях NaI, MgI и AII в ряде металлически бедных звезд.
  9. Бикмаев И.Ф., Ефремов А.В. Исследование химического состава F-сверхгиганта Gamma Cygnus.