КГУ > Информационные ресурсы > Итоговая конференция 2007 г.

Поиск по прогр.
конференции
2007 года
1999
1998
1997

Научное направление:
Психология человека и группы как субъектов развития, саморазвития. Приоритетные стратегии воспитания и саморазвития конкурентоспособной личности

Секция: Психология субъекта: теоретические и прикладные аспекты

Руководитель Л.М. Попов
31 января 2008 г.Ауд. 506 (физический корпус) 10 часов
  1. Александрова Г.Г. Нравственно-психологические характеристики социально-зрелой личности в современной России.
  2. Гарифуллина М.М. Самореализация как фактор психологической защищенности личности.
  3. Дмитриева И.А. Проблема целеполагания в современной психологии.
  4. Коломина Е.Н. Индивидуально-типологические особенности оператора как субъекта труда.
  5. Попов Л.М. Личность: ее развитие, саморазвитие в современной психологии.
  6. Пучкова И.М. Структура субъекта профессиональной деятельности.

Секция: Проблемы психологии состояний и сознания

Руководитель А.О. Прохоров
31 января 2008 г.Ауд. 509 (физический корпус) 10 часов
  1. Алишев Б.С. Социальные установки в структуре группового сознания.
  2. Валиуллина М.Е. Коммуникационная толерантность и оценка психологического климата в коллективе
  3. Габдреева Г.Ш. Психологическая защита личности в хронических стрессовых ситуациях.
  4. Калимуллина И. Р. "Влияния мотивации на психические состояния спортсменов в тренировочно - соревновательном процессе"
  5. Петрушин С.В. Взаимосвязь и взаимовлияние надличностных и межличностных регуляторов поведения в большой контактной группе.
  6. Прохоров А.О. Пространственно-временная организация психического состояния.
  7. Салихова Н.Р. Реализуемость личностных ценностей как критерий освоенности жизненного пространства личности.
  8. Хусаинова Н.Ю. Специфика архетипического профиля человека в норме и девиации.

Секция: Мониторинг качества воспитания и саморазвития конкурентоспособной личности

Руководитель В.И. Андреев
25 января 2008 г.Ауд. 309 (учебный корпус 2) 13 часов
  1. Андреев В.И. Проектирование индивидуальной траектории творческого саморазвития студента
  2. Асафова Е.В. Аксиологический подход к развитию экологической культуры в вузе.
  3. Донецкая О.И. Воспитание в духе европейских ценностей в системе политического образования в ФРГ.
  4. Зелеева В.П. Проектирование системы педагогической поддержки студентов в вузе
  5. Казанцева Л.А. Методология педагогического исследования.
  6. Каташев В.Г. Профессиональное самосознание личности и возможные стратегии его профильного развития
  7. Телегина Н.В. Усиление контрольно-диагностических функций при изучении курса "Общая педагогика".
  8. Хабриева О.А. Казанский период творчества А.А.Красновского: вклад в отечественную педагогику.

Секция: Психология кризисных и экстремальных ситуаций

Руководитель Л.М. Аболин
25 января 2008 г.Ауд. 84 (учебный корпус 2) 11 часов
  1. Аболин Л.М. Современные проблемы психологии кризисных и экстремальных ситуаций"