КГУ > Информационные ресурсы > Итоговая конференция 2007 г.

Поиск по прогр.
конференции
2007 года
1999
1998
1997

Научное направление:
Синтез, строение, реакционная способность и практически полезные свойства органических, элементоорганических и координационных соединений

Председатель В.И. Галкин
30 января 2008 г.Ауд. 401 (химкорпус) 9 час. 30 мин
  1. Антипин И.С. "Нанотехнологии - портал в новый мир" (40 мин.)
  2. Болотов А.В., Кашаева Е.А., Киселев В.Д. "Сжимаемость растворителей в широком интервале давлений и температур" (20 мин.)
  3. Девятова Н.Ф., Латыпова Л.З., Курбангалиева А.Р., Янилкин В.В., Чмутова Г.А. "Окисление серосодержащих производных мукохлорной кислоты" (10 мин.)
  4. Евтюгин Г.А. "Электрохимические сенсоры и биосенсоры на основе электрополимеризованных материалов" (30 мин.)
  5. Герасимов А.В. "Рецепторные свойства фосфорорганических дендримеров разных поколений по отношению к парообразным органическим соединениям" (15 мин.)
  6. Заиров Р.Р., Мустафина А.Р., Амиров Р.Р. "Моно- и гетероядерные лантанидные комплексы пара-сульфонатотиакаликс[4]арена: структура и свойства" (15 мин.)
  7. Талан А.С., Черкасов Р.А., Гарифзянов А.Р. "Синтез и экстракционные свойства функционализированных фосфиноксидов" (10 мин.)
Председатель Г.А.Евтюгин
30 января 2008 г.Ауд. 401 (химкорпус) 14 час. 30 мин.
  1. Галкин В.И. "Ренессанс химии фосфониевых соединений: новые теоретические и прикладные аспекты" (40 мин.)
  2. Жукова С.В., Стойков И.И., Антипин И.С., Коновалов А.И. "Изучение взаимодействия некоторых амфифильных тетразамещенных по нижнему ободу каликс[4]аренов с рядом биополимеров (ДНК, белки) методом динамического светорассеяния" (10 мин.)
  3. Бабкина С.С. "Биоаффинные методы на основе ДНК: современное состояние и перспективы развития" (20 мин.)
  4. Краснова Н.С., Черкасов Р.А., Гарифзянов А.Р. "Мембранно-транспортные свойства производных четырехкоординированного фосфора" (15 мин.)
  5. Зиятдинова Г.К., Будников Г.К. "Некоторые вопросы электроаналитической химии антиоксидантов" (15 мин.)
  6. Башева И.А., Ламберов А.А., Ситникова Е.Ю., Аптикашева А.Г. "Трансформация структуры и состава алюмооксидного катализатора изомеризации н-бутиленов в процессе эксплуатации" (10 мин.)
Председатель И.С.Антипин
31 января 2008 г.Ауд. 401 (химкорпус) 9 час. 30 мин.
  1. Соколов Ф.. Д. "Строение и свойства комплексов N-фосфорилированных тиоамидов и тиомочевин" (30 мин.)
  2. Ефимов М.В. "Влияние размера макроцикла на скорость восстановительного элиминирования метана из диметилгидридных комплексов платины (IV)" (15 мин.)
  3. Зиятдинова А.Б., Амиров Р.Р. "Комплексообразование гадолиния(III) с карбоксилатными производными трет-бутилтиакаликс[4]арена в мицеллярных растворах ПАВ" (15 мин.)
  4. Шамагсумова Р.В., Евтюгин Г.А., Стойкова Е.Е., Будников Г.К. "Электрохимические сенсоры на основе электродов, модифицированных замещенными тиакаликс[4]аренами" (15 мин.)
  5. Рубанов А.В., Девятов Ф.В. "Оптическая активность D-сорбита в воде и водном растворе нитрата никеля (II): равновесия ассоциации и комплексообразования" (10 мин.)
  6. Жуков А.Ю., Стойков И.И., Антипин И.С., Коновалов А.И. "Синтез олигофункциональных производных п-трет-бутилтиакаликс[4]арена: разработка подходов к созданию экзо-рецепторов (10 мин.)
  7. Сироткин В.А. "Гидратация белков в среде органических растворителей по данным калориметрии и ИК спектроскопии" (30 мин.)
  8. Николаев А.А., Курамшин А.И., Черкасов Р.А. "Взаимодействие комплексов палладия, платины и металлов группы хрома с диалкилфосфитами: изучение механизма каталитического гидрофосфорилирования алкенов и алкинов" (20 мин.)