Поиск     English    
    КГУ > Информационные ресурсы > Итоговая конференция 2007 г.
 

 
Поиск по прогр.
конференции
2007 года
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
 

Научное направление:
Современные проблемы математического анализа, алгебры и геометрии

Секция: Функциональный анализ и теория вероятностей

Руководитель Д.Х. Муштари
6 февраля 2008 г.Ауд. 324 (НИИММ) 14 часов
  1. А.М. Бикчентаев (НИИММ). О представлении элементов алгебры фон Неймана через проекторы.
  2. Проф. С.А. Григорян (КГЭУ). C*-алгебры, порожденные отображениями.
  3. Проф. А.Н. Чупрунов (УЭУП). Обзор работ по функциональным предельным теоремам.

Секция комплексного анализа

Руководитель Ф.Г. Авхадиев
25 января 2008 г.Ауд. 324 (НИИММ) 14 часов
  1. Авхадиев Ф.Г. Неравенства типа Шварца-Пика: обзор результатов и открытых проблем
  2. Каюмов И.Р. Об одном неравенстве для универсального спектра интегральных средних.
  3. Насыров С.Р, Низамиева Л.Ю. Разрешимость уравнения Гахова для внешней смешанной обратной краевой задачи в случае двойного полюса.
  4. Салахудинов Р.Г. Одно применение неравенства Боннезена.
  5. Салимов Р.Б., Шабалин П.Л. Задача Гильберта со счетным множеством точек разрыва коэффициентов.
  6. Федотов А.И. О результатах докторской диссертации.
  7. Авхадиев Ф.Г., Гиниятова Д.Х. Обобщения теорем O. Szasz и St. Ruscheweyh о точных оценках производных аналитических функций.

Секция: Алгебры и алгебраические структуры алгоритмической природы

Руководитель М.М. Арсланов
29 января 2008 г.Ауд. 501 (учебный корпус 2) 10 часов
  1. Арсланов М.М.Проблемы определимости классов степеней в степенных структурах
  2. Тронин С.Н. Операда разбиений отрезка и ее обобщения.
  3. Ильин С.Н. Инъективные полумодули над полукольцами, удовлетворяющими критерию Бэра.
  4. Фролов А.Н. Спектр отношения соседства вычислимых линейных порядков.
  5. Абызов А.Н. Гомологическая классификация колец без условия конечности
  6. Зубков М.В. О начальных сегментных вычислимых линейных порядков.
30 января 2008 г.Ауд. 501 (учебный корпус 2) 10 часов
  1. Корешков Н.А. Алгебры Ли и алгебры ассоциативного типа
  2. Насрутдинов М.Ф. Слабая регулярность групповых колец
  3. Калимуллин И.Ш. Спектры алгебраических систем
  4. Батыршин И.И. Полурешетки квазистепеней n-в.п. множеств
  5. Ямалеев М.М. Проблема элементарной эквивалентности низких d-в.п. и в.п. степеней.
  6. Файзрахманов М.Х. Скачки в иерархии Ершова.

Секция геометрических методов решения краевых задач для аналитических функций

Руководитель Л.А. Аксентьев
28 января 2008 г.Ауд. 611 (учебный корпус 2) 15 часов
  1. Абубакиров Н.Р. Симметричные решения обратных краевых задач в двусвязных областях.
  2. Аксентьев Л.А., Хмельницкая А.В. Свойства поверхностей конформных радиусов для прямолинейных и круговых многоугольников.
  3. Ахметова А.Н. Квазиконформные отображения, определяемые градиентом конформного радиуса.
  4. Гарифьянов Ф.Н. Представление автоморфной формы произведениями Бляшке.
  5. Кац Б.А. Разложения областей с неспрямляемой границей на области с кусочно-гладкими границами и их приложения.
  6. Широкова Е.А. Интерполяционные решения некоторых

Секция геометрии

Руководитель В.В.Шурыгин
29 января 2008 г.Ауд. 606 (учебный корпус 2) 10 часов
  1. Шурыгин В.В. О строении полных многообразий над локальными алгебрами.
  2. Фомин В.Е. О линиях кривизны на гиперболоидах гильбертова пространства.
  3. Сосов Е.Н. Относительный чебышёвский центр конечного множества геодезического пространства.
  4. Малахальцев М.А. Комплекс, ассоциированный со структурой Дирака на гладком многообразии.
  5. Игудесман К.Б. Вейвлет-анализ с использованием самоподобных множеств.

Секция краевых задач для аналитических функций и дифференциальных уравнений

Руководитель Ю.В.Обносов
30 января 2008 г.Ауд. 603 (учебный корпус 2) 10 часов
  1. Жегалов В.И. Об одной задаче с нормальными производными в граничных условиях.
  2. Бикчантаев И.А. О множествах единственности для решений
  3. эллиптического уравнения с постоянными коэффициентами.
  4. Обносов Ю.В. Обобщенная теорема Милн-Томсона.
  5. Салехов Л.Г. О некоторых уравнениях в сверточных проекторах.
  6. Уткина Е.А. Краевая задача со смещениями для одного дифференциального уравнения пятого порядка в трехмерном пространстве.
  7. Киясов С.Н. К вопросу построения приближенной факторизации матриц-функций второго порядка.

Секция: Интегральные и интегродифференциальные уравнения

Руководитель Б.Г.Габдулхаев
28 января 2008 г.Ауд. 608 (учебный корпус 2) 14 часов
  1. Агачев Ю.Р. Сходимость квадратурного метода решения некорректных интегродифференциальных уравнений.
  2. Агачев Ю.Р., Губайдуллина Р.К. Кубатурный метод решения одного класса многомерных слабосингулярных интегральных уравнений.
  3. Апайчева Л.А., Рахимов И.К., Шувалова Л.Е. Методы решения нелинейных сингулярных интегральных уравнений первого и второго родов.
  4. Габбасов Н.С., Соловьева С.А. Прямые методы решения интегральных уравнений третьего рода.
  5. Габдулхаев Б.Г. Наилучшие приближения решений операторных уравнений и оптимизация вычислительных методов.
  6. Галимянов А.Ф., Сайфуллина Д.Э. Методы решения дробно-интегральных уравнений смешанного типа.
  7. Еникеева С.Р. Об обосновании метода Боголюбова-Крылова решения слабосингулярных интегральных уравнений второго рода.
  8. Замалеев И.Н., Замалиев Р.Р., Григорьева О.Н. Проекционные методы решения интегродифференциальных уравнений.
  9. Кадушин В.П., Ермолаева Л.Б., Шакиров А.И. Решение сингулярных интегральных уравнений методом осциллирующих функций.
  10. Липачев Е.К. Приближение вейвлетами в краевых задачах для уравнения Гельмгольца на областях с липшицевой границей.
  11. Липачев Е.К., Михайлов О.Г. Параллельные вейвлет-алгоритмы решения краевых задач дифракции электромагнитных волн.
  12. Мухлисов Ф.Г., Назипов И.Т. О решении дифференциальных краевых задач методом интегральных уравнений.
  13. Ожегова А.В. О корректной постановке задачи решения слабосингулярных интегральных уравнений первого рода.
  14. Першагин М.Ю. Об одном варианте сплайнового метода решения сингулярного интегродифференциального уравнения.
  15. Тихонов И.Н. Методы решения многомерных нелинейных сингулярных интегральных уравнений с ядрами Коши.
  16. Шмыков Д.В. Алгоритмы решения задач электродинамики на основе нейронных сетей.

Секция механики деформируемого тела

Руководитель Ю.Г. Коноплев
30 января 2008 г.Ауд. Мех. 2 9 час. 30 мин.
  1. Голованов А.И., Коноплев Ю.Г., Султанов Л.У. Численное моделирование больших деформаций слабосжимаемых эластомеров
  2. Каюмов Р.А., Тазюков Б.Ф. Определение усталостных характеристик композиционного материала
  3. Артюхин Ю.П., Великанов П.Г. Непрямой метод граничных элементов для решения задач нелинейного деформирования ортотропных пластин и пологих оболочек
  4. Артюхин Ю.П., Великанов П.Г. Действие локальных нагрузок на ортотропную сферическую и коническую оболочки вращения
  5. Широкова Е.А., Шерман А.Н. Сплайн-интерполяционные решения краевой задачи для цилиндров
  6. Гурьянов Н.Г., Тюленева О.Н. Задача пространственной теории упругости для цилиндра при смешанных краевых условиях
  7. Бережной Д.В., Хуснутдинов Р.Р. Исследование взаимодействия трехмерных элементов конструкций с грунтом
  8. Малкин С.А. Исследование устойчивости дорожных насыпей методом конечных элементов
  9. Кузнецов С.А., Гордеева А.А. Контактная задача для круглой пластины под действием системы кольцевых штампов
  10. Якушев Р.С. Нелинейная задача о кручении пневматических шин.



© 1995-2012 Казанский федеральный университет