КГУ > Информационные ресурсы > Итоговая конференция 2007 г.

Поиск по прогр.
конференции
2007 года
1999
1998
1997

Научное направление:
Математическое моделирование и механика сплошных сред

Секция математического моделирования и математической физики

Руководитель Н.Б. Плещинский
25 января 2008 г.Ауд. 813 (учебный корпус 2) 10 часов
  1. Торопова Е.А., Саламатин А.Н. Взаимодействие ледника Антарктиды с подледниковым озером в районе станции Восток.
  2. Федорин Р.П. Модели и задачи массопереноса в глинистых породах.
  3. Конюхов В.М., Храмченков М.Г., Чекалин А.Н., Якимов Н.Д. Моделирование процессов, сопровождающих образование и развитие карста.
  4. Мокейчев В.С. О (g,φ)-решениях линейных уравнений.
  5. Осипов Е.А. Плотность потока энергии в задаче дифракции упругой волны в периодическом случае.
  6. Александрова И.Л. О восстановлении параметров неоднородности в плоском волноводе.
  7. Бурганов А.Ф. Об отражении и преломлении электромагнитной волны на слое диэлектрика.
  8. Вдовина К.Н., Плещинский Н.Б., Тумаков Д.Н. Об ортогональности собственных волн полуоткрытого упругого волновода.
  9. Плещинский Н.Б. Теория двойственности и операторы Нетера.
  10. Плещинский Н.Б. Пятьдесят лет кафедре прикладной математики.

Секция аэрогидродинамики

Руководитель Н.Б. Ильинский

Председатель А.В. Кузнецов
28 января 2008 г.Ауд. 324 (НИИММ) 10 часов
  1. Ильинский Н.Б. Отдел краевых задач, обратные краевые задачи, вузовская наука (К 40-летию Отдела краевых задач НИИММ).
  2. Гайфутдинов Р.А., Ильинский Н.Б. Проектирование крыловых профилей с устройствами активного управления потоком.
  3. Елизаров А.М., Калимуллина А.Н. Задача максимизации аэродинамического качества: точные решения, аппроксимация, вычислительные эксперименты.
  4. Соловьев С.А. Итерационный метод решения обратной краевой задачи аэрогидродинамики для осесимметричного тела.
  5. Дунаева О.С. Построение крыловых профилей, обтекаемых безотрывно в заданном диапазоне углов атаки с учетом вязкости и сжимаемости потока.
Председатель Н.Б. Ильинский
29 января 2008 г.Ауд. 324 (НИИММ) 10 часов
  1. Кузнецов А.В., Николаева Н.В. Задачи неустановившихся струйных течений жидкости.
  2. Ильинский Н.Б., Маклаков Д.В., Марданов Р.Ф. Новый метод решения задачи обтекания "реактивного" источника.
  3. Абзалилов Д.Ф. Проектирование двухэлементного крылового профиля в диапазоне углов атаки.
  4. Валитов Р.А. Расчет пограничного слоя крылового профиля с использованием элементов активного управления потоком.
  5. Варсегова Е.В. Определение формы контура крылового профиля при наличии в потоке вихреисточника.
  6. Камалутдинов И.М. Об одном способе достраивания контура крылового профиля.

Секция: Нелинейные процессы в механике жидкости и газа: модели, методы и алгоритмы

Руководитель А.Г. Егоров
24 января 2008 г.Ауд. 324 (НИИММ) 10 часов
  1. Алимов М.М., Корнев К.Г. Насыщение жидкостью слоистого анизотропного пористого материала.
  2. Гоголашвили Б.Э., Даутов Р.З. Верификация релаксационной модели Ричардса по экспериментальным данным для одномерной пропитки.
  3. Зарипов Т.Ш., Егоров А.Г. Исследование гидродинамики течений в пористых средах с помощью программы Fluent.
  4. Галеев М.В., Костерин А.В. Неодномерная задача фильтрационной консолидации при разрывных начальных условиях.
  5. Клоков В.В., Таха А.Ш. Исследование задачи плавления методом гидродинамической аналогии.
  6. Егоров А.Г. О тепловом двигателе Релея - Бенара.
  7. Максудов Р.Н. (КХТИ), Аляев В.А. (КХТИ), Абдуллин И.Ш. (КХТИ), Егоров А.Г., Мазо А.Б. Математическое моделирование и расчет процесса сверхкритического экстрагирования семян масличных культур.
  8. Калинин Е.И., Мазо А.Б. Расчет сложных термоконвективных течений с использованием конечноэлементных схем TVD.
  9. Кадыров Р.Ф., Мазо А.Б. Численное моделирование тепловых процессов электронно-лучевой сварки сложных конструкций несколькими источниками.
  10. Игнатьева М.А., Лапин А.В. Итерационное решение смешанных гибридных схем метода конечных элементов для вариационных неравенств.
  11. Бабич Л.А., Костерина Е.А. Численное моделирование распределения вещества в вертикальной почвенной колонке.

Секция: Теория размерной электрохимической обработки

Руководитель В.В. Клоков
29 января 2008 г.Ауд. мех. 2 10 часов
  1. Доц. Филатов Е.И. Влияние зон кипения электролита на электрохимическое формообразование.
  2. Проф. Клоков В.В., асп. Сергеев Д.Е. Стационарная размерная электрохимическая обработка наклонным катодом-пластиной.
  3. Проф. Клоков В.В., Харчук С.С. Влияние движения электрода на гидродинамическое поле межэлектродном зазоре.
  4. Проф. Клоков В.В., Тимбакова К.Ш. Поверхностная электрохимическая обработка трехгранным катодом-интсрментом.
  5. Проф. Клоков В.В., асп. Таха А.Ш. Обратная краевая задача теплопередачи с учетом аналогии Рейнольдса.
  6. Проф. Клоков В.В., Шайдуллин М.Р. Стационарное электрохимическое формообразование при наличии экрана м межэлектродном зазоре.
  7. Шкарбан А.Ю. Задача стационарной электрохимической обработки катодом с изоляцией.