КГУ > Информационные ресурсы > Итоговая конференция 2007 г.

Поиск по прогр.
конференции
2007 года
1999
1998
1997

Научное направление:
Сложные астрофизические системы и фундаментальные поля во вселенной:
теория, космические и наземные технологии наблюдений

Секция: Изучение физики небесных тел

Руководитель Н.А. Сахибуллин
25 января 2008 г.Ауд. 2 астр. 9 час. 30 мин.
  1. Бикмаев И.Ф., Сахибуллин Н.А., (КГУ, АНТ), Ревнивцев М.Г., Буренин Р.А., Сюняев Р.А. (ИКИ РАН) Новые оптические отождествления рентгеновских источников спутника ИНТЕГРАЛ с помощью 1.5-м телескопа РТТ 150.
  2. Бикмаев И.Ф., Зуев А.А., Галлеев А.И. (КГУ), Халитов И.М. (ТНО), Витриченко Э.А. (ИКИ РАН) Спектроскопическое исследование двойной звезды Theta Ori C по наблюдениям на 1.5-м телескопе РТТ150.
  3. Шиманский В.В. (КГУ), Карицкая Е.А. (ИНАСАН), Бочкарев Н.Г. (ГАИШ), Галазутдинов Г.А. (САО РАН) Результаты дифференциального анализа химического состава атмосфер CygX-1 и б Cam.
  4. Шиманский В. В., Галеев А. И., Бикмаев И. Ф., Жучков Р. Я., Сахибуллин Н. А., Позднякова С.А. (КГУ), Борисов Н. В., Власюк В.В., Спиридонова О.И. (САО РАН) Исследование характеристик ряда молодых предкатаклизмических переменных по наблюдениям на телескопах РТТ 150, БТА и Цейс-1000.
  5. Галеев А.И., Гумеров Р.И., Бикмаев И.Ф. (КГУ), Хамитов И.А., Аслан 3. (ТНО), Пинигин Г.И. (Николаевская обсерватория) Фотометрические исследования астероидов на телескопе РТТ150.
  6. Галеев А.И., Иванова Д.В., Шиманский В.В., Шиманская Н.Н., Бикмаев И.Ф. Исследование спектров выборки звезд типа dЩита.
  7. Мельников С.С., Бикмаев И. Ф. Параметры атмосфер избранной группы звезд спектральных классов F-G.

Секция: Теория физических полей

Руководитель А.В. Аминова
25 января 2008 г.ауд. 1105 (физический корпус) 9 час. 30 мин.
  1. А.В. Аминова "Программа для определения типа тензора энергии-импульса"
  2. А.Б. Балакин "Причинная электродинамика"
  3. А.Е. Заяц "Неминимальное взаимодействие гравитационного и калибровочного полей"
  4. П.Н. Иваньшин "Точки оптимального приближения и матрицы расстояний"