КГУ > Информационные ресурсы > Итоговая конференция 2007 г.

Поиск по прогр.
конференции
2007 года
1999
1998
1997

Научное направление:
Физика атомов и молекул

Секция: Оптика и нанофотоника

Руководитель Руководитель М.Х. Салахов
30 января 2008 г.Ауд. 1001 (физкорпус) 10 часов
  1. Р.Х.Гайнутдинов Нелокальность взаимодействия и квантовый парадокс Зенона.
  2. В.В.Самарцев Фемтосекундное фотонное эхо как метод исследования механизмов оптической дефазировки в примесных аморфных средах при комнатной температуре.
  3. А.А.Калачев Оптическая квантовая память на основе субизлучения: оптимизация соотношения "сигнал/шум".
  4. К.Р.Каримуллин, В.В.Самарцев Некогерентное фотонное эхо.
  5. А.А.Бухараев, С.А.Зиганшина, А.П.Чукланов Компьютерный анализ АСМ изображений поверхностей со сложной морфологией.
  6. А.А.Васильев, Р.Х.Гайнутдинов, А.С.Июдин, А.А.Мутыгуллина Влияние нелокальности взаимодействия на лэмбовский сдвиг в мюонных атомах.
  7. А.Х.Гильмутдинов, Р.А.Ибрагимов, М.В.Морозов Четырехмерная модель спектроаналитической индуктивно-связанной плазмы.
  8. А.Х.Гильмутдинов, К.Ю.Нагулин Универсальный спектрометрический комплекс для проведения комплексного экологического мониторинга и обучения специалистов-аналитиков.
  9. Р.М.Юльметьев Конструктивная роль хаоса и случайности в информационном поведении сложных систем.
  10. Р.М.Хуснутдинов Р.М. Динамические процессы в жидком алюминии: теория и компьютерное моделирование.
  11. С.А.Дёмин, О.Ю.Панищев Стохастический анализ событийных корреляций во временных сериях сложных систем.
  12. О.Ю.Панищев, С.А.Дёмин Статистические кванторы памяти в физиологических показателях локомоторной системы человека.
  13. В.М.Залялиева Немарковские особенности в стохастической динамике рентгеновского излучения астрофизических объектов.