КГУ > Информационные ресурсы > Итоговая конференция 2006 г.

Поиск по прогр.
конференции
2007 года
1999
1998
1997

Научное направление:
Современные проблемы глобализации мирового хозяйства
и социально-культурного развития человека

Руководитель С.В. Мокичев

Научная школа
"ЦЕНТР ТЕОРИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ"
Руководитель С.В. Мокичев
28 января 2008 г.Ауд. 312 (учебный корпус 2) 11 часов
  1. Северьянов О.И., доцент, к.э.н. Концепт-анализ понятия "монополия".
  2. Галлямова Д.Х., доцент, к.э.н. Эффективность централизации производства в условиях глобализации.
  3. Кадошников И.С., ассистент. Конкурентные позиции регионов России в условиях пространственного неравновесия.
  4. Тумашева М.В., ассистент. Проблемы экономического роста в контексте глобализации
  5. Тарасова Ю.А., соискатель. Показатели экономического развития социально-экономической системы России.
  6. Гайнуллин Р.З., аспирант. Инновационный характер воспроизводственного процесса.
  7. Идиатуллин Э.Р., аспирант. Технопарк как институционально-организационная форма инновационной деятельности.
  8. Тимерханов Р.Ш., аспирант. Трансформация форм собственности в условиях постиндустриальной экономики.
  9. Зиннуров М.Ш., аспирант. Интеллектуальная собственность в современной экономической системе.
  10. Стебнев А.Ю., аспирант. Институциональные преобразования в экономике современной России.
  11. Султанова Л.Р., аспирант. Социально-экономическое содержание формирования совокупного спроса на рынке жилья.
  12. Баталов И.А., аспирант. Институциональные формы развития капиталистических систем.
  13. Валеева А.Р., аспирант. Условия развития новой экономики в современной России.

"РАЗВИВАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА В ПЕРИОД ФОРМИРОВАНИЯ
ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ"
Руководитель И.А.Киршин
28 января 2008 г.Ауд. 304 (учебный корпус 2) 11 часов
  1. Киршин И.А. "Специфика экономического роста креативной экономики"
  2. Одиноков М.Ю. "Специфика инновационного менеджмента в малом и среднем предпринимательстве"
  3. Куцевол Н.Г. "Реализация принципов корпоративного управления в практике работ Российских компаний"

"ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ"
Руководитель Г.А. Сульдина
28 января 2008 г.Ауд. 301 11 часов
  1. Сульдина Г.А.- зав.кафедрой, д.э.н.,профессор - "Государственное регулирование и поддержка социально-экономического развития муниципального образования".
  2. Глебова И.С. - доцент кафедры, к.э.н. - "Интересы бизнеса и местной власти в процессе социально-экономического развития муниципального образования"
  3. Нуртдинов Р.М. - доцент кафедры, к.э.н. - "Государственная финансовая система современной России"
  4. Зарипов Ф.В. - доцент кафедры, к.юр..н. "Развитие правовой основы местного самоуправления"
  5. Садыртдинов Р.Р.- асс. кафедры, к.э.н.- "Развитие системы льготного кредитования субъектов малого предпринимательства в Республике Татарстан"
  6. Владимирова С.А.- асс. кафедры - "Соотношение преимуществ и недостатков российского образования с требованиями глобального рынка"
  7. Богавеева Р.Р.- асс. кафедры - "Регулирование отношений экономических и социальных субъектов на местном уровне через формирование и развитие муниципального частного партнерства"
  8. Газизова А.А.- асс. кафедры - "Оценка муниципальных инновационных проектов"
  9. Ожегов М.В.- аспирант каф.- "Особенности функционирования регионального страхового рынка"
  10. Шагимуллин А.Р.- аспирант каф. - "Интеграционные процессы в регионе: тенденции и перспективы"
  11. Абдуллов И.Р.- аспирант каф.- "Экономические и правовые основы привлечения инвестиций в регион"
  12. Роднянский Д.В.- аспирант каф. - "Управление изменениями холдинговой структуры в регионе"

Научная школа
"УПРАВЛЕНИЕ РЕФОРМИРОВАНИЕМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ"
Руководитель А.Н.Мельник
28 января 2008 г.Ауд. 304 13 часов
  1. Мельник А.Н., Лукишина Л.В. Методические основы формирования системы сбалансированных показателей для экономической оценки и выбора энергетической стратегии предприятия.
  2. Садриев А.Р. Особенности инновационного развития региональных энергетических систем.
  3. Анисимова Т.Ю. Влияние электроемкости производства на конкурентоспособность отечественной экономики.
  4. Хабибрахманов Р.Р. Использование интернет-технологий в маркетинговой деятельности коммерческих организаций.