420008, Казань,

Ресурсы библиотек г.Казани
Сводный каталог библиотек России
 Электронные коллекции
Подписка КФУ на 1 полугодие 2012 г.
 Сервисы библиотеки
 В помощь читателям
 Выставки

Открыт доступ к Электронной коллекции Оксфордского Российского Фонда (“ORF eContent library”). Доступ к данному ресурсу предоставлен Казанскому университету в рамках программы Оксфордского Российского Фонда, которая реализуется в КГУ с 2008 года. Подробная информация о Фонде: www.oxfordrussia.ru.
Электронная библиотека Оксфордского Российского Фонда включает в себя более 3000 наименований и будет далее пополняться. Пользователи Электронной коллекции получили доступ к 500 изданиям, дублирующим книги, переданные Фондом в дар университету (читальный зал №12, 4 этаж, новое здание Научной библиотеки), которая насчитывает более 2500 наименований.
Коллекция содержит полнотекстовые версии изданий, в которых представлены различные области знаний, в т.ч. образование, художественное и музыкальное искусство, антропология, география, история, филология, юриспруденция, философия, политология, социология и др.
Адрес для доступа: http://lib.myilibrary.com
Инструкция пользователя >>
В режиме просмотра доступны только первые страницы разделов и глав. Если вы не нашли нужную страницу, можно перейти на нее напрямую, указав ее номер в окне "Go to page". Так же можно загрузить главу целиком в формате PDF. Меню загрузки находится в верхней части страницы и называется "Download multiple pages", за один раз можно загрузить 10 страниц. Обращаем ваше внимание на то, что копирование большого объёма электронных текстов (более 10%) запрещено. В противном случае система распознаёт попытку копирования текстов и закрывает доступ к библиотеке.

Доступ с компьютеров университета без логина и пароля.

Источник информации: Администрация НБ КГУ
Сообщение отправлено: 01.03.2010

Ключевые направления развития НБЛ
 Методический центр
 Наши дарители
Электронная доставка документов
 Научно-методический журнал
 Корпоративная библиотечная сеть г.Казани
Регистрационная карта

Какие услуги нашей библиотеки Вы считаете наиболее важными ?

выдача книг и журналов на дом
доступ к сетевым электронным ресурсам
заказ книг и журналов из фондов других библиотек
получение электронных копий статей