english version
Геологический музей им. А.А. Штукенберга Казанского  университета
 Информация     О музее     Экспозиция     Коллекции     Персоналии   посетителям      карта сайта      новости

06.09.2009

6 сентября в Нижнем Новгороде прошла встреча участников экспедиции «Эльбрусиада–2009», организованная Нижегородской «Школой выживания». Ее проводил путешественник и директор «Школы выживания» Н.Ф.Мухамадиев. Наиль Фаритович рассказал об экспедиции в Приэльбрусье и показал фотографии горных вершин, ледников и горных речек.

Ответив на вопросы собравшихся, Наиль Фаритович перешел к воспоминаниям о незабываемой зимовке в Антарктиде, покорившей его величественными айсбергами.

В ходе встречи участники посетили Музей истории Приокского района Нижнего Новгорода, обменялись фотографиями и впечатлениями.

По окончании встречи Н.Ф.Мухамадиев подарил представителю Геологического музея А.В.Хусаиновой фотографии айсбергов и льдов, сделанные во время зимовки в Антарктиде. Они займут достойное место в экспозициях музея.

Источник информации: информационный редактор сайта
Сообщение отправлено: 00.09.2009