КФУ > Факультеты > Механико-математический > Кафедра алгебры и математической логики

Курсы специализации
 Методические пособия
Отдел алгебры и математической логики
 Диссертационный совет
 Кафедральные семинары
 Из истории кафедры

IX молодежная школа-конференция “Лобачевские чтения-2010”,

посвященная 50-летию механико-математического факультета Казанского университета.

В последнее время чрезвычайно актуальной является проблема привлечения талантливой молодежи к фундаментальным научным исследованиям. С этой целью Казанский университет регулярно проводит молодежные школы-конференции «Лобачевские чтения». Очередная конференция является девятой, предыдущие были успешно проведены в Казани в 2001-2003, 2005-2009 годах.

Будут работать следующие секции: Алгебра и математическая логика, Геометрия и топология, Дифференциальные уравнения, Теория функций и функциональный анализ, Вычислительная математика и информационные технологии, Аэрогидромеханика, Механика деформируемого твердого тела, Информатика и информационные технологии. Работа конференции будет проходить в Казани на базе Казанского университета.

Программа школы-конференции включает в себя лекции ведущих российских ученых и доклады участников конференции. Для участия в школе-конференции 2010 г. приглашаются молодые (до 35 лет) преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты-старшекурсники. Форма докладов участников - устные сообщения до 15 минут.

Более подробная информация - на сайте школы-конференции.

Источник информации: оргкомитет
Сообщение отправлено: 00.06.2010